1. приведите подобные слагаемые 12 а-10b-10a-4b

2. Упростите выражение

10x - (3x-1) + (x-4) =

3 (4x+2) - 6=

2 (2y-1) - 3 (y+2) =

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:39
    0
    1) 12a - 10b - 10a - 4b = 2a - 14b

    2) 10x - (3x - 1) + (x - 4) = 10x - 3x + 1 + x - 4 = 8x - 3

    3) 3 (4x + 2) - 6 = 12x + 6 - 6 = 12x

    4) 2 (2y - 1) - 3 (y + 2) = 4y - 2 - 3y - 6 = y - 8