Как найти нули функции у=5 х-7²

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:28
    0
    Если х=0, то у=5*0-7^2,

    значит у=7^2, у=49;

    Если у=0, то 0=5 х-7^2,

    значит - 5 х=-7^2 (умножаем на - 1)

    5 х=7^2

    5 х=49 или 5 х=-49

    х=9,8 х=-9,8

    нули функции: (0; 49), (49; 0), (-49; 0)