1. Упростите произведение: a) 3ac*5ab б) 10x*9y * (-7a).

2. Превидите подобные слагаемые в сумме: b-6a-10b+9a+4b.

3. Составте выражение по условию задачи:

"В фермерском хозяйстве х гусей, уток в 2 раза больше, чем гусей, а кур на 20 больше, чем уток. Сколько всего птиц в фермерском хозяйстве?"

4. Найдите значение выражениния 8m+2 - (5+7m) - 4m при m=17

5. Упростите выражение 7 (y+2x) - 2 (x-2y)

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:01
    0
    1)

    а) = 15 а^2 бс

    б) = - 630 аху

    2) = - 5 б+3 а

    3)

    2 х уток

    2 х+20 кур

    х+2 х+2 х+20=5 х+20 всего птиц

    4)

    =8 м+2-5-7 м-4 м=-3-3 м=-3-3*17=-54

    5) = 7 у+14 х-2 х+4 у=11 у+12 х