Решить Систему двух линейных уравнений с двумя переменными.

6 (x-y) - 4 (x+y) = 10

15y=2x

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:05
    0
    {6 (x-y) - 4 (x+y) = 10

    {15y=2x

    {6x-6y-4x-4y=10

    {15y=2x

    {2x-10y=10 |:2

    {15y=2x

    {x-5y=5

    {15y=2x

    {x=5y+5

    {15y=2 (5y+5)

    15y=10y+10

    15y-10y=10

    5y=10

    y=2

    x=5*2+5

    x=10+5

    x=15

    Ответ: (15; 2)