Вариант 1

Обязательная часть

1. Упростите произведение: а) Зас ∙ 5 аb; б) IOx ∙9y ∙ (-7 а).

2. Приведите подобные слагаемые в сумме b - 6 а - 10b + 9a + 4b.

3. Составьте выражение по условию задачи:

В фермерском хозяйстве х гусей, уток в 2 раза больше, чем гусей, а кур на 20 больше, чем уток. Сколько всего птиц в фермерском хозяйстве?

4. Найдите значение выражения 8 т + 2 - (5 + 7 т) - 4m при т = 17.

5. Упростите выражение 7 (у + 2 х) - 2 (х - 2 у).

Дополнительная часть

6. В выражение у - х - z подставьте х = ab + b, у = аb + с, z = аb - b и выполните преобразования.

7. Упростите выражение 2 с - (Зс + (2 с - (с + 1)) + 3).

8. У учителя 300 тетрадей. Ежедневно он раздает по 27 тетрадей. Сколько тетрадей останется через п дней? Какие значения может принимать число n?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:39
    0
    1) a) 15a^2bc

    б) - 630xya

    2) - 5b+3a

    4) т-3-4m, 17-3-4m=14-4m (если у тебя ошибка и там не m, а т, тогда

    -3-3 т. - 3-3*17=-3-51=-54

    5) 7y+14x-2x+4y=11y+12x

    6) ab+c-ab-b-ab+b=c-ab

    7) 2c-3c-2c+c+1-3=-2c-2