Помогите решить систему

x-y=6

x^2+y^2=20

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:53
    0
    X^2-2xy+y^2=36

    x^2+y^2=20

    -2xy=16

    x-y=6

    -xy=8

    применяя теорему Виета находим корни

    x=2 y=-4

    x=4 y=-2