1. Упростите произведение: а) Зас ∙ 5 аb; б) IOx ∙9y ∙ (-7 а). 2. Приведите подобные слагаемые в сумме b - 6 а - 10b + 9a + 4b. 3. Составьте выражение по условию задачи: В фермерском хозяйстве х гусей, уток в 2 раза больше, чем гусей, а кур на 20 больше, чем уток. Сколько всего птиц в фермерском хозяйстве? 4. Найдите значение выражения 8 т + 2 - (5 + 7 т) - 4m при т = 17. 5. Упростите выражение 7 (у + 2 х) - 2 (х - 2 у). Дополнительная часть 6. В выражение у - х - z подставьте х = ab + b, у = аb + с, z = аb - b и выполните преобразования. 7. Упростите выражение 2 с - (Зс + (2 с - (с + 1)) + 3). 8. У учителя 300 тетрадей. Ежедневно он раздает по 27 тетрадей. Сколько тетрадей останется через п дней? Какие значения может принимать число n?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:37
    0
    1) = 15a²bc=-630axy2) = 3a-5b3) x+2x+2x+20=5x+205) = 7y+14x-2x+4y=12x+11y6) (ab+c) - (ab+b) - (ab-b) = ab+c-ab-b-ab+b=c-ab7) = 2c - (3c + (2c-c-1) + 3) = 2c - (3c+c-1+3) = 2c-4c-2=-2c-28) 300-27n 1≤n≤11