Найдите значение выражения 13sina+14cosa/15sina-16cosa, если ctga=7/8

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:37
    0
    Делишь все на sina

    (13sina/sina+14cosa/sina) / (15sina/sina-16cosa/sina) = 13+14ctga/15-16ctga = (13+14*7/8) / (15-16*7/8) = 101/4