Найдите 3cosa-15sina+16 / 5sina-cosa+4, если tga=0,2

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:31
    0
    разделим числительи знаминатель на cosa

    (3-15tga+16/cosa) / (5tga-1+4/cosa) = (3-15/5+16/cosa) / (5*1/5-1+4/cosa) =

    = (16/cosa) / (4/cosa) = 4