Решите уравнения:

х - (5 х-9) = 1

(х+3) + (3 х+5) = 0

(4 х+2) - (х+1) = 2

(5 х-1) + (х-1) = 0

(3 х-2) - (7 х-4) = 6

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 02:38
    0
    (4x+2) - (x+1) = 2

    4x+2-x-1=2

    3x-1=2

    3x=2+1

    x=3:3

    x=1

    4. (5x-1) + (x-1) = 0

    6x-2=0

    6x=2

    x=3

    5. (3x-2) - (7x-4) = 6

    -4x+2=6

    x=-1
  2. 12 марта, 03:06
    0
    1. x - (5x-9) = 1

    x-5x+9=1

    -4x+9=1

    x=2

    2. (x+3) + (3x+5) = 0

    x+3+3x+5=0

    4x+8=0

    x=-2