Люди, помогите упростить выражение. а) - 0,3 х (2 х²+3) (7-2 х²) б) 2 с (3 с-4) - (с-2) (с+1)

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:09
    0
    1) - 0.3x (14x^2-4x^4+21-6x^4) = - 0.3x (14x^2-10x^4+21) = - 4.2x^3+3x^5-6.3x

    2) 6c^2-8c-c^2+c+2=5c^2-6c+2