Найдите наибольшее и наименьшее значения линейной функции y=-2x+5, на отрезке [-1,3]

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:49
    0
    Функция линейная, наибольшее и наименьшее значения будут лежать на границах интервала.

    y (-1) = - 2 * - 1 + 5 = 7

    y (3) = - 2 * 3 + 5 = - 1

    Ответ: 7; - 1.