Задать вопрос
27 июня, 21:33

Спортсмену предстоит пробежать один круг 400 м. Чему равен модуль перемещения если он а) пробежал 200 м пути; б) финишировал? Дорожку стадиона считать окружностью

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:21
    0
    а) Так как длина круга равна 400 м, это значит что пробежав 200 метров спортсмен окажется ровно на противоположной стороне круга. В таком случае модуль перемещения будет равен расстоянию между стартом и местом где находится спортсмен после пробега 200 метров, т. е. модуль будет равен Диаметру (D) круга или Двум Радиусам (2R).

по формуле P=пD (где p-длдина окружности, п-число Пи (3.14), D-Диаметр)

Вычисляем диаметр окружности, D=400/3.14 приблизительно равно 127,4

б) Когда спортсмен финиширует, он окажется в той же точке с которой стартовал, значит модуль перемещения равен нулю
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Спортсмену предстоит пробежать один круг 400 м. Чему равен модуль перемещения если он а) пробежал 200 м пути; б) финишировал? Дорожку ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.