Решите выражения. При х-у=8, найдите значения выражений: (3 х-3 у) ;

(2 у-2 х) ²

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 06:13
    0
    1) 3x - 3y = 3 (x - y) = 3 * 8 = 24

    2) (2y - 2x) ² = [2 (y - x) ]² = 4 (y - x) ² = 4 (x - y) ² = 4 * 8² = 4 * 64 = 256
  2. 27 июня, 06:28
    0
    (3 х-3 у) = 3 (х-у) = 3*8=24