Найти значение выражения (5 х-6) (5 х+6) - 25 х^2-8 х-49 при х=70

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:39
    0
    Используем формулу сокращенного уравнения (a-b) (a+b) = a²-b²

    (5 х-6) (5 х+6) - 25 х^2-8 х-49=25 х²-36-25 х²-8 х-49=-36-8 х-49=-85-8 х

    Если х=70, то - 85-8 х=-85-8*70=-85-560=-645