Решите уравнение: Х^2-12 х/х-8=-32/х-8

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:33
    0
    Если это дроби, то знаменатели х-8 сокращаются.

    остаётся х^2-12 х=-32.

    и решается дальше, как обычное квадратное уравнение.

    х^2-12 х+32=0

    (дальше фото)

    продолжение:

    х1=12-4/2

    х1=8:2

    х1=4

    х2=12+4/2

    х2=16:2

    х2=8