5*25^{1/x} + 3*10^{1/x} / geq 2 * 4^{1/x} [/tex]

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:13
    0
    2^2x+3*3^x*2^x-4*3^2x<0/3^2x

    (2/3) ^2x+3 * (2/3) ^x-4<0

    (2/3) ^x=a

    a²+3a-4<0

    a1+a2=-3 U a1*a2=-4⇒a1=-4 U a2=1

    -4
    x>0

    x∈ (0; ∞)