Решите систему уравнения : (х-4) (у-6) = 0,

у-4 / х + у - 8 = 2

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:51
    +1
    { (х-4) (y-6) = 0⇒x=4 U y=6

    { (y-4) / (x+y-8) = 2

    1) x=4

    (y-4) / (4+y-8) = 2

    (y-4) / (y-4) = 2

    1=2

    нет решения

    2) y=6

    (6-4) / (x+6-8) = 2

    2 / (x-2) = 2

    x-2=1

    x=3

    Ответ (3; 6)