Упростите выражение (7+2√10) (√5-√2) (√5+√2) ^-1

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:14
    0
    (7+2√10) (√5-√2) (√5+√2) ^-1 = (7+2 √10) (√5-√2) (√5-√2) / [ (√5+√2) (√5-√2) ]=

    = (7+2√10) (5-2√10+2) / (5-2) = (7+2√5) (7-2√5) / 3 = (49-20) / 3=29/3=9 2/3