даны два смежных угла:abd и dbc. Известн что угол abd равен 80 градусов. Найдите величину угла между биссектрисой угла dbc и общей стороной смежных углов

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:26
    0
    dbc=180-80=100

    бисектриса - пополам 100/2=50

    бис-са и общая сторона как раз один из аглов = 50