16 октября

Домашняя работа

1. Приведите подобные слагаемые:

а) 7 х - 3 х+х =

б) 4 а - 3 + 5 а + 4 + а =

в) 2 х - 3 у + 1 + 2 х + 5 у - 6 х=

г) 2 а + а + 2 в - 4 а - 4 в + 7=

д) 5 х + 7 - 3 х + 3=

2. Раскройте скобки:

х + (2 у + х - у+5) =

х + (2 у + х - у+5) =

сроч

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:33
    0
    1) 5 х

    10 а+1

    2 у-2 х+1

    -а-2 в+7

    2 х+10

    2) х+2 у+х-у+5=2 х+у+5

    х+2 у+х-у+5=2 х+у+5
  2. 29 августа, 00:58
    0
    А) 7 х-3 х+х = 5 х

    б) 4 а-3+5 а+4+а = 10 а+1

    в) 2 х-3 у+1+2 х+5 у-6 х=-2 х+1+2y

    г) 2 а+а+2 в-4 а-4 в+7=-а-2 в+7

    д) 5 х+7-3 х+3=2 х+10

    х + (2 у+х-у+5) = x + 2y + x - y + 5 = 2x+y+5