Упростить выражение

Cos (p/6-a) + sin (p/6 + a)

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:09
    0
    Cos (π/6-a) + Sin (π/6 + a) = Cos (π/6-a) + Cos (π/2 - π/6 - a) =

    =Cos (π/6-a) + Cos (π/3 - α) = 2 Сos (π/4-α) * Cosπ/12=

    =2*√2/2 (Cosα + Sinα) * Sinπ/12 = √2 (Cosα + Sinα) * Sinπ/12