При каком значении переменных значение выражение 3-2c на 4 меньше значение выражение 5c+1

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:39
    0
    (3-2c) + 4 = 5c+1

    3+4-1 = 5c+2c

    6 = 7c

    c = 6/7
  2. 20 ноября, 18:12
    0
    3-2 с+4=5 с+1

    -2 с-5 с=1-3-4

    -7 с=-6

    с=-6 / (-7)

    с=6/7