Найти приращение у функции у=4 х^2-х+7 при х=3, дельта х=0.1

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:41
    0
    F (x) = 4 х² - х+7 при х=3, дельта х=0.1

    f) (x) = (4 х²-х+7) ) = 8 х-1

    f) (3) = 8*3-1=23

    Δf (x) = f) (x) * Δx

    Δf (x) = 23*0,1=2,3