Решите уравнение (6 а+1) (6 а-1) - 4 а (9 а+2) = - 1

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:33
    0
    1) 36 а²-1-36 а²-8 а=-1

    -8 а-1=-1

    -8 а=0

    а=0
  2. 21 сентября, 12:59
    0
    6 а+1*6 а-1-36 а-8 а = - 1

    6 а*6 а-36 а-8 а = - 1-1+1

    36 а во второй степени - 28 а = 1

    8 а=1

    А = 8

    Ответ: а=8