1/5 в степени 0,5 х-1 < = 125

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:52
    0
    1/5 в степени 0,5 х-1 < = 1251/5 в степени 0,5 х-1 <=5 в степени 31/5 в степени 0,5 х-1 < = 1/5 в степени - 3, т. к. 0<1/5<1, то у = (1/5) в степени х, то функция понижается

    0,5 х-1 >=-3

    0,5 х >=-2

    х >=-0,4

    Ответ:[-0,4; + бесконечность}