Упростите выражение:

(2x-1) 2 + (2x-1) (2x+1)

(6x-1) 2 - (6x-1) x

Разложите на множители:

b2c-9c

a (a-b) - 2 (b-a)

Найдите значение выражения:

(a-3b) (a2-3ab+9b2)

При a = 1/3; b=1/3

Не могу решить

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:05
    0
    4 х-2+4 х^2-1 = 4x^2+4x-3

    12x-2-6x^2+x = - 6x^2+13x-2

    c (b^2-9) = c (b-3) (b+3)

    a (a-b) + 2 (a-b) = (a+2) (a-b)

    (a-3b) (a^2-3ab+9b^2) = a^3-3ba^2+9ab^2-3ba^2+9ab^2-27b^3 = a^3-6ba^2+18ab^2-27b^3=1/9 - 6/27 + 18/27 - 27/27 = (3-6+18-27) / 27 = 12/27 = 4/9