Вычислить: ctg^2, если 88sin^2-90cos^2=10

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:23
    0
    При такой записи задание решить не возможно, Где аргумент ctg (a) ctg2a?

    88sin^2a-90cos^2a-10=0 sin^2a+cos^2a=1 = > 10sin^2a+10cos^2a=10 88sin^2a-10sin^2a-90cos^2a-10cos^2a=0 78sin^2a-100cos^2a=0 / (sin^2a) 78-100ctg^2a=0 ctg^2a=0.78