Cos²α=? Когда ctgα=-1/3

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:55
    0
    Tgα*ctgα=1; tgα=1/ctgα = 1 / (-1/3) = - 3; 1+tg²α = 1/cos²α;

    1+9 = 1/cos²α; 10=1/cos²α; cos²α = 1/10;
  2. 22 марта, 05:33
    0
    Если ctgα = - 1/3, то tgα = - 3

    1 + tg²α = 1/Cos²α отсюда

    Cos²α = 1 / (1+tg²α) = 1 / (1 + 9) = 0,1