2sin²α·cos²α + 2tg⁴α·cos⁴α

сократить

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:58
    0
    2sin^2 (a) * cos^2 (a) + 2sin^4 (a) * cos^4 (a) / cos^4 (a) = 2sin^2 (a) * cos^2 (a) + 2sin^4 (a) = 2sin^2 (a) * cos^2 (a) + 2sin^2 (a) * (1 - cos^2 (a)) = 2sin^2 (a) * cos^2 (a) + 2sin^2 (a) - 2sin^2 (a) * cos^2 (a) = 2sin^2 (a)