Найдите значение выражения 2sin²α-sinα*cosα/3sin²α+2cos²α, если tg α = 3

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:10
    0
    Поделим на cos²a числитель и знаменатель дроби.

    2tg²a-tga/3tg²a+2=18-3/27+2=15/29