Из пункта а одновременно выехали два велосипедиста. Один направился на восток, другой - на юг. Через 2 часа расстояние между ними составило 40 км. Скорость первого на 4 км/ч больше скорости второго. Найдите скорость каждого велосипедиста.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:26
    0
    T (время) = 2 ч

    S (расстояние) = 40 км

    V1 = x+4

    V2=x

    Решение:

    1) 2 * (x+4) = 40

    2x+8=40

    2x=-8+40

    2x=32

    x=32:2

    x=16 (км/ч) - скорость 1 велосипедиста

    2) 16-4=12 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста