Из порта одновременно вышли два катера, один-на запад, другой на восток. Через 3 часа расстояние между ними составило 96 км. Найдите скорость первого катера, если она на 10 км. ч больше скорости второго катера

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:26
    0
    3 (x+10) + 3x=96

    3 х+30+3 х=96

    6 х=96-30

    6 х=66

    Х=11 (скорость 2) ; 11+10=21 (скорость 2)