Известно, что log5 2=a, log5 3=b. Выразите через a и b: log5 72

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:01
    0
    Log5 72 = log5 (8·9) = log5 8 + log5 9 = log5 2³ + log5 3² = 3 log5 2 + 2log5 3 = 3a + 2b