Написали 2 раза подряд одно двухзначное число, на какое число делится полученое четырехзначное число 106 99 101 103

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:45
    0
    (1000a+100b+10a+b) / (10a+b) = (10a (100+1) + b (100+1)) / (10a+b) = 101 (10a+b) / (10a+b) = 101

    ответ: 101.