В треугольник АВС угол с=90 градусов, АВ равно 13, ВС=7 корней из 3. Найдите cosA

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:48
    0
    CosA=AC/AB

    AC=√ (дальше все под этим корнем) 13*2-7*2*√3*2

    АС=√169-49*3

    АС=√22

    cosA=√22/13