сократите дробь: 4 х-12/х²-9

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:49
    0
    В числителе: 4 х-12=4 (х-3) В знаменателе: х²-9 = (х-3) (х+3) Сокращаем на (х-3), получаем ответ: 4 / (х+3)