Решите уравнение:

а) (6 х+1) - (3-2 х) = 14;

б) 9 - (8 х-11) = 12;

в) 3 у - (5-у) = 11

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:00
    0
    В)

    3y - (5-y) = 11

    3y-5-y=11

    3y-5-y-11=0

    2y-16=0

    2y=16

    y=16:2

    y=8