Из пункта А в пункт Б выехал легковой автомобиль со скоростью 90 км/ч. В это время грузовой автомобиль, двигающийся в том же направлении со скоростью 70 км/ч, уже проехал 100 км пути. В пункт Б автомобили прибыли одновременно. Найдите расстояние между пунктами и время в пути легкового автомобиля.

Начертить график уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:49
    0
    Хкм-расстояние, тогда время автомобиля х/90 ч, а время грузовика х/70 ч

    Грузовик затратил на 100/70 ч больше

    х/70-х/90=100/70

    9 х-7 х=900

    2 х=900

    х=900:2

    х=450 км расстояние