Расстояние от пункта А до пункта В легковой автомобиль проезжает за 4 ч, а грузовик-за 6 ч. Скорость легкового автомобиля на 30 км/ч больше скорости грузовика. Найти скорость легкового автомобиля. Каково расстояние между пунктами А и В?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:17
    0
    Пусть скорость грузовика х км/ч, тогда скорость л. а х+30 км/ч

    4 (х+30) = 6 х

    4 х+120=6 х

    120=2 х

    х=60

    V=x+30=60+30=90 (км/ч)

    S=4*90=360 (км)

    Ответ: 90 км/ч; 360 км
  2. 2 апреля, 02:57
    0
    4 (х+30) = 6 х

    4 х+120=6 х

    6 х-4 х=120

    2 х=120

    х=120:2

    х=60 (км/ч) - скорость грузовика

    60+30=90 (км/ч) - скорость легкового автомобиля

    90*4=360 (км) - расстояние между пунктами А и В