Упростите выражение:

1/a+b-2b/a^2-b^2+1/a-b

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:38
    0
    1/a+b-2b / (a+b) (a-b) + 1/a-b=а-b-2b+a+b / (a-b) (a+b) = 2a-2b / (a-b) (a+b) = 2 (a-b) / (a-b) (a+b) = 2/a+b