Найдите значение выражения x^2 - 4 при: а) x = √3

При x=√3-1

При √3+1

При √3-2

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:28
    0
    A) 3-4 = - 1

    (√3-1) ^2-4=3-2√3+1-4 = - 2√3

    (√3+1) ^2-4=3+2√3+1-4=2√3

    (√3-2) ^2-4=3-4√3+4-4=3-4√3 или - 3.93