Вычислите

1) 2,1*1,9

2) 4,02*3,98

3) 19,8*20,2

4) 1,05*0,95

5) (3 2/3) ^2 - (2 1/3) ^2

6) (4 1/6) ^2 - (1 1/6) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:41
    0
    1) 2.1*1.9=3.99

    2) 4.02*3.98=15.9996

    3) 19.8*20.2=399.96

    4) 1.05*0.95=0.9975

    5) (3*2/3) ^2 - (2*1/3) ^2 = (11/3) ^2 - (7/3) ^2=121/9-49/9=72/9=8

    6) (4*1/3) ^2 - (1*1/6) ^2 = (25/6) ^2 - (7/6) ^2=625/36-49/36=576/36=16