вычислите1) 75-3,75; 2) 0,48*25; 3) 2/3-2; 4) 4/7:8 5) 5 1/2*2/11 6) 1 1/7:1/14 7) - 18: (-4,5) ;

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:20
    0
    1) 75-3,75=71,25

    2) 0,48*25=12

    3) 2/3-2 = - 1 1/3

    4) 4/7:8=4/56=1/14

    5) 5 1/2*2/11=11/2*2/11=1

    6) 1 1/7:1/14=8/7:1/14=8/7*14=8*2=16

    7) - 18: (-4,5) = 4