В столовую завезли капусту, морковь и картофель. Капусты было 64 кг, масса моркови составляла 5/8 массы капусты, а масса картофеля 180% массы моркови. Сколько всего кг овощей завезли в столовуб?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:37
    0
    64*5/8=40 кг морковь

    40*1,8=72 кг картофель

    64+40+72=176 кг овощей всего