У одной супружеской пары было много детей. Семеро из них любили капусту, шестеро любили морковь, пятеро любили гopoх. Четверо любили и капусту и морковь, трое любили и капусту и горох, двое любили и морковь и горох. А один охотно ел и капусту, и морковь, и горох. Сколько детей было в семье?

В гараже стоят всего 750 автомобилей. У грузовых авто 6 колес. У легковых авто 4 колеса. Сколько каких автомобилей стоят в гараже, если всего колес 3024?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:22
    0
    10 детей 4+3+2+1=10=)

    а вторая задача 3024/4=756 колес легковых, 3024-756=2268 колес грузовых 756/4=189 машины легковых 2268/6=378 грузовых автомобилей