В авто парке было в 5 раз больше грузовых машин, чем легковых. после того как в рейс вышло 58 грузовых и 15 легковых автомобилей, в автопарке осталось грузовых автомобилей на 29 больше, легковых. Сколько легковых и грузовых автомобилей было в автопарке с начала?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:22
    0
    Пусть будет х легковых машин

    Грузовых 5 х

    58+15=5 х-х+29

    44=4 Х

    х=11 маш. легковых

    5*11=55 маш грузовых

    11+55=66 машин