В автопарке было в 5 раз больше грузовых автомобилей, чем легковых. После тога как рейс вышло 58 грузовых и 15 легковых автомобилей, в автопарке осталось грузовых автомобилей на 29 больше, чем легковых. Сколько легковых и сколько грузовых автомобилей в автопарке.

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 12:43
    0
    Легковые-x

    грузовые-y

    {x=y/5|*5

    { (x-15) + 29=y-58

    -{5x-y=0

    -{x-y=-72

    4x=72|:4

    x=18

    -y=-90|: (-1)

    y=90
  2. 4 января, 13:53
    0
    Х легковые автомобили

    5 х грузовые

    5 х-58 стало грузовых

    х-15 стало легковых

    5 х-58=х-15+29

    4 х=72

    х=18 легковых

    18*5=90 грузовых