Система

[7x-3y=13

[5x-y=7

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:32
    0
    {7x-3y=13

    {5x-y=7 | * (-3)

    {7x-3y=13

    {-15x+3y=-21 методом сложения

    -8x=-8

    x=1 подставляем в одно из уравнений и получаем

    7*1-3 у=13

    3 у=7-13

    3 у=-6

    у=-2

    Ответ: х=1 у=-2
  2. 9 декабря, 17:45
    0
    У = 5 х-7

    7 х-3 (5 х-7) = 13

    Там там там решаем линейное уравнение) Оно простое, думаю решите)

    х=1

    у=-2