В столовую завели составляла 5/8 массы капусты а масса картофеля 180 % массы моркови сколько всего килограммов овощей завезли в столовую?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:24
    0
    1) 64 • 5/8 = 40 (кг) - масса моркови.

    2) 40 • 1,8 = 72 (кг) - масса картофеля.

    3) 64 + 40 + 72 = 176 (кг) - овощей завезли в столовую.

    Ответ. 176 кг.